Как избавиться от вредных пищевых привычек

Хочется питаться более полезно, но вредные привычки не отпускают? Каждый раз после еды рука машинально тянется за сладким? Вы не одиноки. Многие удивляются, почему не выходит стать стройнее, удержаться на диете или отказаться от вредных пищевых привычек. Мы поможем разобраться.

Многие пищевые привычки формируются у нас еще с детства. Вспомните — родители заставляют обязательно доесть все, что лежит на тарелке, а в награду обещают что-нибудь вкусненькое. В итоге формируется привычка переедать и обязательно заканчивать трапезу сладким. 

Чтобы перестроить свое питание, потребуется желание, время, мотивация и вера в то, что все получится.


5 вредных привычек и 5 способов от них отказаться

1 привычка: пропускать завтрак

Завтрак — самый важный прием пищи. Он запускает обмен веществ, наполняет организм энергией, снижает аппетит и обеспечивает необходимыми витаминами и микроэлементами, необходимыми нам в течение дня.

Многим кажется: я сейчас не позавтракаю, зато похудею. В итоге вы часто получаете противоположный эффект – чувство голода застаёт врасплох и провоцирует переедание, в итоге вес увеличивается. 

Идеи для полезного завтрака можно посмотреть здесь.

2 привычка: есть от скуки

Если вы привыкли плотно перекусить вечерком перед теликом, просто придумайте, чем можно себя занять вместо этого. Например сходить на прогулку, доделать незавершенные и отложенные на потом дела, сделать что-нибудь творческое своими руками, а может сходить на фитнес или танцы.

Когда есть какое-нибудь интересное занятие — вы реже ходите к холодильнику!

3 привычка: заказывать фастфуд

Употребление гамбургеров, бутербродов, картофеля фри, замороженных блинов и других блюд быстрого приготовления проявляются ухудшением самочувствия и резким набором лишних килограммов.

Булки в ресторанах фастфуда часто делаются на низкокачественных смесях-полуфабрикатах, мясо содержит большое количество жира, а соусы содержат вредную химию и лишние калории.

Замените эти блюда на сбалансированную разнообразную еду. Приготовьте ее заранее на неделю или месяц. Что можно — заморозьте, чтобы придя домой с работы можно было быстро приготовить что-то полезное.

4 привычка: доедать за кем-то

Как часто вы доедаете за детьми, мужем или женой, чтобы не выбрасывать продукты? Перестаньте это делать. Съев свою порцию, а потом доев за другими, вы переедаете и приносите вред своему организму. Спросите у себя — действительно ли вам хочется это съесть. 

Помните, ваш организм - не помойка!

5 привычка: перекусывать вредными сладостями

Если вам не хватает энергии между приемами пищи, не стоит употреблять продукты, богатые рафинированным сахаром. Такая энергия мимолетна. Лучше продумать правильный перекус.

Для полезного перекуса отлично подойдут сладости FitnesSHOCK без сахара и вредных добавок!

Помогите себе перейти на здоровое питание

Поставьте себе небольшую цель. Например, что 21 день вы будете питаться правильно. Такой срок не страшно потратить на попытку изменить свое питание, а за это время ваш организм выработает новые привычки.

Распланируйте питание на неделю. Заранее купите и приготовьте здоровую еду. Когда еда уже приготовлена, вам не придется бегать впопыхах за пельмешками.

Уберите с поля зрения еду. . Фрукты и орешки, безобидно стоящие на столе привлекают лишнее внимание и провоцируют есть машинально, даже когда вы не голодны. 

Заранее купите полезные вкусняшки. Например сладости от FitnesSHOCK можно приобрести здесь.

Пейте побольше воды. Иногда, когда хочется забросить в рот что-то съедобное, на самом деле нам просто хочется пить. Поставьте рядом с собой стакан воды и перед тем, как идти кушать, выпейте его. Это даст чувство насыщения и вы съедите  меньше неполезного.

Употребляйте больше белка и клетчатки. Белок снижает аппетит и придает чувство насыщения. Клетчатка помогает улучшить пищеварение. Цельнозерновые крупы, бобовые, орехи - принесут больше пользы чем фастфуд.

Найдите себе единомышленников. С поддержкой гораздо легче добиться намеченных целей.

Даже те, кому удается начать питаться правильно, могут легко вернуться к старым привычкам в стрессовые времена. Не решайте проблемы с помощью заедания. Не пропускайте приемы пищи, чтобы голод не настиг вас врасплох. Медленно, но верно переходите на здоровый образ жизни – у вас все получится!


22 декабря 2022
Самые продаваемые
Оставьте заявку
Получи оптовый прайс
и подарок - набор полезных десертов
FitnesShock при первом заказе!
Увеличьте
прибыль вместе
с FitnesSHOCK!
Увеличьте
прибыль вместе
с FitnesSHOCK!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.